понедельник, 7 апреля 2014 г.

The Legend of Kyrandia

Разработчик:   Westwood Studios
Издатель:Virgin Games, 1992
Жанры:Adventure, Fantasy
Рейтинги:Mobygames

Screenshots  Covers  Documents  Review  Video  

"The Legend of Kyrandia" - игра времен расцвета жанра point-and-click adventure, очень красивая, буквально праздничная, по атмосфере теплая и легкая. Как новичку в этой области, приходилось долго догадываться даже до несложных манипуляций, например, смотреть под ноги (под слегка отличающимся камнем - необходимый ключ), житейская логика то друг игровой (в колодец бросают монеты, а не свитки, бриллианты и цветы), то враг (сварить зелье в "прачечном" котле удалось не сразу).

Главный герой, , простодушен и идет по жизни легко, преодолевая трудности с неизменным чувством юмора, не склонен к тяжким раздумьям и сердечным преживаниям, и сохраняет кристальную ясность ума даже рядом с такой вот девушкой   . Немного беззащитен из-за природного оптимизма, но, как и наш Иванушка-дурачок, невероятно удачлив, как водится, не без помощи добрых людей .

А ещё на игру глаз не нарадуется: это не только красивейшие пейзажи, которые щедрые дизайнеры дарят иногда без всякой сюжетной нужды, но и целые россыпи самоцветов, который каждый раз так приятно находить в лесу, даже когда унести их уже не можешь.

Автор: Марина Матюшечкина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий