четверг, 1 января 2015 г.

Dracula Unleashed (Освободившийся Дракула)

Разработчик:   ICOM Simulations, Inc.
Издатель:Viacom New Media, 1993
Жанры:Adventure, Mystery, Interactive Movie
Рейтинги:Mobygames

Screenshots  Covers  Documents  Review  Video  

Наверное, будет излишне разъяснять тематику игры. Конечно, граф Дракула и его создания тьмы - это готические ужасы с вампирами, что же еще? Однако столь излюбленная кинематографистами (и создателями компьютерных игр) тема решена довольно-таки нестандартно.
XIX век. Главный герой расследует обстоятельства исчезновения своего брата. Следы ведут его в Лондон, где он и проводит несколько месяцев в поисках возможных следов. Совершенно неожиданно он получает письмо от румынского священника, которое проливает очень неожиданный свет на обстоятельства дела. Похоже, расследование продолжится на Балканах, в непосредственной близости от родины вампиров - Трансильвании.

"Dracula Unleashed" - это типичная приключенческая игра (adventure), но вместо приевшегося сбора предметов и применения их методом проб и ошибок в игре предусмотрено несколько более интересное развитие событий. Важные факты и информация в игре ничуть не менее важны, чем предметы. Раскрывая факт за фактом, вы сможете составить стройную картину происходящего.

Красивые "рисованные" экраны перемежаются качественными фрагментами реального видео, использующими преимущества компакт-дисков. Любители приключенческих игр, несомненно, получат от "Dracula Unleashed" много удовольствия. Впечатление от игры несколько омрачается необходимостью воспринимать критически важную информацию прямо с голоса. Для этого требуется существенно лучшее знание английского языка, чем для восприятия текста.

Энциклопедия компьютерных игр (ФОЛИО-ПРЕСС).

Комментариев нет:

Отправить комментарий