четверг, 1 января 2015 г.

Myst

Разработчик:   Cyan, Inc.
Издатель:Brøderbund Software, Inc., 1993
Жанры:Adventure, Fantasy
Рейтинги:Mobygames

Screenshots  Covers  Documents  Review  Video  

Название острова Мист происходит от английского "Mystery", т.е. "тайна". Остров этот был создан весьма странным человеком - полуволшебником, полумехаником. Место очень загадочное и необычное, даже сюрреалистическое. Красивая природа гармонично смотрится рядом с механизмами непонятного назначения. Цель создания этих машин была известна лишь создателю, но он попал в беду где-то далеко отсюда, и вы оказываетесь с островом Мист один на один.

Единственный способ что-либо сделать - это использовать метод проб и ошибок. Постепенно эксперименты подскажут, зачем предназначен тот или иной механизм и как его стоит использовать. Попутно наблюдательный игрок сможет обнаружить хитроумно спрятанные фрагменты самой разнообразной информации, касающейся завязки сюжета, его развития, а также самого острова Мист.

В отличие от многих мультимедиа-игр здесь нет длинных видеороликов, да и вообще реальное видео практически не применяется. При перемещениях просто меняется картинка на экране, но качество самой статической графики с лихвой компенсирует недостаток движения. Мир Миста с его великолепной SVGА-графикой улучшенных режимов полностью синтезирован создателями игры. Остается только удивляться их мастерству, поскольку место получилось на редкость реальным.

Энциклопедия компьютерных игр (ФОЛИО-ПРЕСС).

Комментариев нет:

Отправить комментарий